Тело массой 2 кг перемещается на расстояние 10 м по горизонтальной поверхности под действием силы, параллельной этой поверхности. Коэффициент трения между телом и поверхностью 0,3. Работа силы трения равна:

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 09:18
    0
    Работа

    A=F*S

    F - сила

    S - пройденный путь

    Сила трения

    F=µ*m*g*cos α

    cosα180=-1

    Работа силы трения

    A=µ*m*g*S*cosα

    A=0,3*2*9,8 * (-1) * 10=-58,8 Дж

    Ответ: Aтр = - 58,8 Дж