Оптическая сила линзы D=4 дтпр. Чему равно фокусное расстояние этой линзы? какая жто линза?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 08:05
    0
    Линза собирающая, т. а Д больше нуля

    F=1/D = 0,25 (м)