Соединения ламп последовательное, сопротивлетие которых R1=3 Ом, R2=5 Ом, R3=10 Ом, R4=3 Ом. Сила тока 0,8 А. Определите напряжение участка и силу во всех проводниках.

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:02
    0
    находим эквивалентное сопротивление цепи, при последовательном соединении сопротивления складываются Rэ = R1+R2+R3+R4 = 3+5+10+3 = 21 Ом находим напряжения участка U = I*R = 0.8 * 21 = 16.8 В, так как сопротивления соединены последовательно то ток в последовательной цепи одинаковый во всех сопротивлениях и равен 0.8 А (я так понял, что силу во всех проводниках - это силу тока)