на каком расстоянии от заряда 10 нКл в машинном масле напряженность поля равна 10 КН/Кл

Ответ: 6 см

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 04:08
    0
    E=k*q0/R^2*e

    e (диэлектрическая проницаемость) машинного масла = 2.5

    10000=9*10^9*10*10^-9/2.5R^2

    R^2=90/25000

    R=0.06 м.