В бутерброде с колбасой 250 ккал. На сколько градусов нагреется 10 кг воды, если ей сообщить эквивалентное количество теплоты?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 13:38
    0
    Q=c*m*ΔΤ

    ΔΤ=Q / (c*m) = 250 / (4.2*10) = 6 град.