Определите силу тяготения, действующих на ракету на поверхности Земли и на высоте, равной радиусу Земли

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 10:24
    0
    R - радиус Земли

    h = R

    на поверхности Fп = G*m*M / R^2

    на высоте, равной радиусу Земли Fв = G*m*M / (2R) ^2 = 1/4 G*m*M / R^2=1/4 * Fп