На заряд 5*10^-9 Кл, помещенный в данную точку поля, действует сила 2*10^-9 H. Определите напряженность электрического поля в данной точке.

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 19:03
    0
    Определите напряженность электрического поля в данной точке.

    E=F/q = 2*10^-9 H / 5*10^-9 Кл = 0,4 В/м