Объем воздуха в комнате 100 м. Какова масса вышедшего из него воздуха при повышении температуры от 283 до 298 К, если атмосферное давление 1.02 105 Па?

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 06:51
    0
    P1v1/t1=p2v2/t2 где p давление, v объем, а t температура по Кельвину
  2. 24 августа, 07:27
    0
    V=100

    ΔT=298-283=15

    R=8.31 Дж / (К*моль)

    P=1.02*10'5

    M=29 г/моль

    m-?

    PV=m/M*RT

    m=PVM/RT=1.02*10'5*29*100/8.31*15=

    2958*10'5/124.65=23.7 или приблизительно m=24 гр