При аварийном торможении автомобилист, движущийся со скоростью 72 км/ч, остановился через 4 с. Найти тормозной путь.

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 04:57
    0
    72 км/ч = 20 м/с

    а = V / t = 20 / 4 = 5 м/с²

    S = a * t² / 2 = 5 * 4² / 2 = 40 м.