воздух находился под давление 10 (5 степени) Па и занимал объем 0.6 м в кубе Какая робота будет совершена при уменьшении его объема до 0.2 м в кубе.

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 21:03
    0
    Если имеете ввиду работу газа, то

    А=p (V2-V1) = 3*10^5 * (0,2-0,6) = - 120 (кДж)

    Если имеете в виду работу внешних сил, то

    А=-p (V2-V1) = - 3*10^5 * (0,2-0,6) = 120 (кДж)