Воздух под поршнем занимает объём, равный 5*10 (-3 в кубе) м (в кубе). При изобарном расширении объём воздуха оказался равным 2*10 (-2 в квадрате) м (в кубе). какая работа совершается при этом, если давление воздуха равно 6*10 (в 6 степени) Па?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 10:16
    0
    A=p (v2-v1) = 6*10^6 * (5*10^-3 - 0,2*10^-3) = 28,8 * 10^3 Дж или 28,8 кДж