Задача по физике 7 кл. на концах рычага действует две силы: большая 12 Н. Длина меньшего плеча 2,5 см, большего 30 см. найти меньшую силу. желательно с краткой записью.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 22:02
    0
    Дано:

    F1=12 Н

    d2=0,3 м

    d1=0,025 м

    F2=?

    Решение

    F1d1=F2d2

    F2 = F1d1/d2=12 * 0,025/0,3=1 Н

    ответ: 1 Н