Определите количество электронов, проходящих через сечение проводника за 2 с (q=1,6*10 заряд эл-ов-19) ... I=2A ...

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 00:09
    0
    Если t=2c q=It=2 А*2 с=4 Кл

    Нахожу число электронов, проходящих за это время через поперечное сечение проводника

    n=q/q электрона=4 Кл / 1.6*10 (-19) Кл=2.5*10 (19) электронов