Сопротивление алюминиевого провода R=24 ом каким сопротивлением обладает алюминиевый провод у которого в n=3 раза больше площадь перечного сечения и в m = 2 раза больше длина?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 19:29
    0
    R=pL/S=24 Om

    R1=p*2L / (3*S) = (2/3) * pL/S = (2/3) R=16 Om.