Амплитуда гармонических колебаний точки равна 3 см, период колебаний равен 0,1 с. Найти путь, пройденный точкой за 1 с

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 18:42
    0
    x=xmax*coswt, w=2 П/T, x=xmax*cos2 П/T

    x = (0,03*cos2 П*1) / 0,1

    x=0,3 м