Подъемный кран поднял на высоту 12 м груз, масса которого 6 т, в течение 2 мин. Найдите КПД крана, если сила тока в цепи его электродвигателя была равно во время подъема груза 51 А при напряжении 380 В.

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 00:02
    0
    кпд=Ап/Аз*100 процентов

    Ап=F*h; F-сила тяжести; Ап=полезная работа; Аз=работа затраченая

    F=mg

    Aп=mgh

    Aз=IUt

    кпд=mgh / (IUt) * 100

    кпд=6000*10*12 / (51*380*120) * 100

    кпд=30,96 процентов