Подъемный кран, за 2 минуты, поднял на высоту 12 метров, груз 6 тонн. Найдите КПД крана, если сила тока в цепи, во время подъёма была равна 27 А, при напряжении 200 В.

Помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 10:43
    0
    Работа крана составит 12*6000*9,81=706320 Дж

    затраченная работа электрического тока 27*200*120=5400*120=648000 Дж

    исходя из условия КПД получается больше 1, что неправильно

    706320/648000=1,09
  2. 17 июля, 12:36
    0
    А=12*60000=720000 Дж - полезная

    А=200*27*120=648000 Дж - затраченная

    КПД=1. (1), а этого не может быть.