Мощность эл. двигнателя 5 кв, двигатель включается в сеть с напряжением 220 Вт. Определите Силу тока.

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 10:01
    0
    Мощность эл. двигнателя 5 кв, двигатель включается в сеть с напряжением 220 Вт. Определите Силу тока.

    P = U*I

    сила тока I = P/U = 5 кв / 220 В = 5000 Вт / 220 В = 22,7 А