Конденсатор емкостью 20 мкФ заряжен до разности потенциалов, равной 100 В. Найти энергию конденсатора.

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 07:24
    0
    ёмкость конденсатора определяется по формуле:

    W = CU^2/2.

    в си: С измеряется в Ф; в 1 Ф 10^-6 мкф = >

    W=20*10^-6*100^2/2=0,2/2=0,1 Дж
  2. 12 марта, 08:36
    0
    Конденсатор емкостью 20 мкФ заряжен до разности потенциалов, равной 100 В. Найти энергию конденсатора.

    C = 20 мкФ

    U = 100 В.

    W = CU^2/2 = 20*10^-6 * 100^2/2 = 0.1 Дж