Конденсатор емкостью 40 мкФ заряжен до разности потенциалов 250 В. Найти энергию этого конденсатора

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 09:00
    0
    W=C*U^2/2=40*10^-6*250^2/2=1,25 Дж