конькобежец производит на лед давление в 500 кПа. Найдите массу конькобежца, если длина коньков равно 40 см, а ширина 3 мм.

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 23:58
    0
    p=500000 па

    S=40*10^-2*0.3*10^-3=0.0012

    F=ps=500000*0.0012=600

    F=mg g=10

    m=F/10=60 кг

    Вот так должно быть