Конькобежец массой 70 кг скользит по льду. Определить силу трения скольжения, которая действует на конькобежца, если коэффициент трения скольжения коньков о лед равен 0,02.

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 09:08
    0
    Сила трения F = m * g * k = 70 * 9,8 * 0,02 = 13,72 H

    Если g считать не 9,8 а 10 то ответ будет 14 Н.