конькобежец массой 60 кг скользит по льду. Определите силу трения скольжения, действующую на конькобежца, если коэффициент трения скольжения коньков по льду равен 0,015?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 04:46
    -1
    сила трения:

    F=μ*N=μ*m*g=0.015*60*10 = 9H

    N - сила реакций опоры, равна весу тела