Поезд длиной 120 м движется равномерно по мосту со скоростью 18 км/ч за какое время он пройдет мост если длина моста равна 240 м?

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 17:43
    0
    1) 18*1000=18000 (метров) - скорость в час.

    2) 18000/3600=5 (метр.) - скорость в секунду.

    3) 240+120=360 (метр.) - расстояние моста и длинна поезда.

    4) 360/5=72 (сек.) = 1 мин. 12 сек. за это время поезд проедет мост.