вычислите давление водорода массой 0,02 кг в сосуде обьёмом 8,3 м^3 при температуре 100 с (с решением)

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 18:41
    0
    PV=mRT/мю

    Р=Vмю/mRT

    P=8.3*1/0.02*373*8.31

    P=0.13