На сколько градусов можно нагреть 150 г воды сообщив ей 1850 ДЖ теплоты?

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 08:44
    0
    Дано:

    m=150 г=0,15 кг

    Q=1850 Дж

    c (удельная теплоемкость воды) = 4200 Дж/кг

    t2-t1-?

    Решение:

    Q=mc (t2-t1)

    t2-t1=Q/mc

    t2-t1=1850/0,15*4200

    t2-t1=2,9C

    Ответ: 2,9 С