На сколько градусов можно нагреть 15 г воды сообщив ей 1850 ДЖ теплоты?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 21:49
    0
    Q=cmt

    c (в.) = 4200 Дж/кг с°

    m=15 г=0.015 кг

    t=Q/cm

    t=1850/4200*0.015=29.3c°