Напишите выражение для тока i электрической цепи если напряжение n=9 sinωt

а Хl=3 Ом

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 23:15
    0
    Iм=Uм/X=9/3=3 А

    сдвиг фаз π/2

    I=3 sin (w*t + π/2)