Какое давление оказывает на пол мальчик массой 48 кг, если площадь подошвы его ботинка 320 квадратных см?

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 23:19
    0
    m=48 кг

    g=10

    Тогда двух ботинок: S=320 см^2=0,032 м^2

    P=m*g/s=48*10/0.032=480/0,032=15000 Па