Поезд трогается и за 10 с развивает скорость 36 км/ч. За какое время после начала движения поезд пройдет путь 400 м?

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:31
    0
    V = 36 км/ч = 10 м/с

    t = 10 c

    ускорение a = (v-v0) / t = 10 - 0 / 10 = 1 м/с

    S = v0*t + at^2/2

    400 = 0*t + 1*t^2/2

    400 = t^2/2

    t^2 = 800

    t = 28.3 c