Проводник длиной 15 см расположен перпендикулярно линиям индукции магнитного поля. При пропускании по проводнику тока в 5 А на него действует сила 10 мН. Какова индукция магнитного поля?

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 15:55
    0
    Так B=F/l*I, переводим все в систему Си: 15 см=0,15 м 10 мН=0,01 Н

    Подствляем: B=0,01/0,15*5=0,013 (приблизительно)