Кран поднимает груз массой 200 кг, за 20 секунд, ускорение равно 0.1 сек2. какая работа выполнена?

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 16:02
    0
    ma = F - mg

    F = m * (a+g), если g=10 м/с^2

    F = 2020 Н

    A = F * h

    A = 2020 * 20 = 40400 Дж

    Ответ: 40400 Дж
  2. 8 августа, 16:32
    0
    потенциальная работа выполняется