Сколько теплоты выделится при полном сгорании керосина. m=88 кг

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 23:19
    0
    Дано:

    m=88 кг

    r (удельная теплота сгорания керосина) = 4,3*10^6 Мдж/кг

    Q-?

    Решение:

    Q=rm

    Q=4,3*88*10^6=378,4*10^6 Дж

    Ответ: 378,4*10^6 Дж