сколько энергии ежесекундно потребляет электрическая плитка при напряжении U=10 В, если сила тока в спирали I=5,0 А?

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 18:01
    0
    Мощность эл. плитки

    P = U*I = 10*5 = 50 Вт

    Потребляемая энергия в секунду

    А = P*t = 50*1 = 50 Дж