Какое количество энергии потребляет электрическая плитка каждую секунду при напряжении 10 В, если сила тока в её спирали 5 А?

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 01:43
    0
    Q=UIt

    U=10 В

    I=5 А

    t=1c

    Q=10*5*1=50 Дж
  2. 15 августа, 02:48
    0
    Дано:

    U=10 B

    I=5 A

    t=1 c

    Найти:

    Q - ?

    Решение:

    Q=U·I·t

    Q = 10·5·1=50

    Ответ: 50 Джоулей. (Дж)