Между зарядами + 3 мкКл и + 1,5 мкКл, находящимися в вакууме, расстояние 20 м. Определить напряженность в середине отрезка, соединяющегося заряды.

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 05:46
    0
    E = (k*q) / r² k-const=9*10³

    E₁ = (9*10⁹*3*10⁻⁶) / 20²=0.0675*10³=67.5

    E₂ = (9*10⁹*1.5*10⁻⁶) / 20² = 0.03375*10³=33.75

    А вот как найти напряженность на середине, я точно не помню. Либо вычти, либо раздели.