Определить расстояние между двумя зарядами 3 мкКл и 5 мкКл, находящимися в янтаре, если они взаимодействуют с силой 95 H

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 05:36
    0
    В СИ дано: q1=3*10^-6 Кл q2=5*10^-6 Кл F=95 H e=2,8 R-?

    F=k*q1*q2/e*R^2

    R=sqrt (k*q1*q2/F*e) = sqrt (9*10^9*3*10^-6*5*10^-6/95*2,8) = 2,24*10^-2 м