Сколько литров дизельного топлива плотностью 800 кг/см3 сгорит в дизельном двигателе мощностью 0,2 МВт за 4 часов непрерывной работы?

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 01:09
    0
    Дано:

    p=800 кг/м^3

    P=0,2 МВт=200000 Вт

    t=4 часа=14400 с

    r=4,3*10^6 МДж/кг=4300000 Дж/кг

    m-?

    Решение:

    Q=A

    rm=Pt

    m=Pt/r

    m=200000*14400/4200000=685,7 кг

    Далее переведем массу в литры:

    v=m/p=685,7/0,8=857 литров

    Ответ: 857 литров