Каретка спускается по наклонной плоскости, длинной 15 см в течении 0,26 с. Определите ускорение каретки, если движение начинается из состояния покоя

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 10:19
    0
    путь при равноускоренном движении S = a * t^2 / 2

    отсюда a = 2*S / t^2 = 2 * 0.15 м / (0.26 c) ^2 = 4.44 м/c^2