сила тяги электровоза 180 кН. мощность двигателей 3 МВт, КПД 90% За какое время поезд проходит расстояние 18 км между двумя станциями?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 11:22
    0
    полезная работа Ап=F*S=180000 H*18000 м = 324*10^7 Дж

    полная мощность N = 3 МВт = 3*10^6 Вт

    полезная мощность Nп = N*кпд = 3*10^6 * 0.9 = 2.7*10^6 Вт

    время t = Aп / Nп = 324*10^7 Дж / 2.7*10^6 Вт = 1200 с = 20 мин = 0.33 час
  2. 5 июня, 12:24
    0
    Ответ: 20 минут или 1200 сек или 0.3 (3) ч