С какой силой взаимодействуют два заряда 0.6*10 (в - 7 степени) и 1.2*10 (в минус 8 степени) на расстоянии 20 см?

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 16:06
    0
    С какой силой взаимодействуют два заряда 0.6*10 (в - 7 степени) и 1.2*10 (в минус 8 степени) на расстоянии 20 см?

    r=20 см = 0,2 м

    q1=0.6*10 (в - 7 степени)

    q2 = 1.2*10 (в минус 8 степени)

    k = 9*10^9 м/Ф

    F = k q1 q2 / r^2 = 9*10^9 * 0.6*10^-7 * 1.2*10^-8 / 0,2^2 = 0,000162 H = 0,162 мH