Тело двигалось 1 мин с ускорением 0,1 м/с2 без начальной скорости. Определите его конечную скорость.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 21:56
    0
    Дано:

    t=1 мин=60 с

    а=0,1 м/с^2

    V0=0

    Найти: V

    Решение: V=V0+at (кинематическое равенство)

    V=аt=0,1*60=6 м/с