Найти напряжение на концах участка цепи, если этот участок состоит из алюминиевого провода сечением 14 мм^2 и длиной 1 км, а по нему идет ток 15 А. р=0.028*10 в минус шестой Ом

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 19:15
    0
    U=IR=IPl/S

    U=15A*0.028*10^-6 Ом*мм^2/м*1000 м/14 мм^2=30*10^-6 В

    Ответ: 30*10^-6 В