Стальную деталь массой 300 г нагрели до высокой температуры, а затем погрузили для закалки в 3 кг машинного масла, имеющего температуру 10 С. Определите начальную температуру детали, если температура при установившемся тепловом равновессии была 30 С?

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 04:02
    0
    Q=cm (t1-t2)

    Q1+Q2=0

    460*0,3 * (t-30) + 1670*3 * (30-10) = 0

    138t-4140+100200=0

    138t=96060

    t=96060/138=696 C