В стальную ванну массой 40 кг налили 200 литров машинного масла с температурой 17 градусов в ванне нагрели медные детали

массой 85 кг какое количество теплоты нужно затратить что бы довести температуру ванны до 167 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 12:45
    0
    Q=Q1+Q2+Q3; Q1=c1m1 (t-t0) ; Q2=c2m2 (t-t0) ; Q3=c3m3 (t-t0) ; m2=ρ*V.

    Q=500 Дж/кгС*40 кг * (167 С-17 С) + 2100 Дж/кгС*900 кг/м^3*200*0,001 м^3 * (167 С-17 С) + 380 Дж/кгС*85 кг * (167 С-17 С) = считай