Ракета стартует вертикально вверх и движется равноускоренно с ускорением a = 0,5g. На какой высоте вес космонавта равен нормальному?

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 09:16
    0
    P=m * (g+a)

    При подъеме g зависит от высоты g (h) = G*M / (R+h) ^2

    Вес космонавта будет равен нормальному при g (h) + a=g

    g (h) = g-a

    G*M / (R+h) ^2=g-a

    h=sqrt (G*M / (g-a)) - R=sqrt (6,67*10^-11*6*10^24/4,9) - 64*10^5=2,64*10^6 м