1. Какое напряжение надо приложить к концам проволоки длиной 15 м, сечением 1,5*10^-6 м^2, чтобы получить ток 10 А? (Сталь)

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 17:32
    0
    L=15 м

    S = 1,5*10^-6 м^2

    I = 10A

    p = 1.3*10^-7 Ом*м (Сталь Литая)

    сопротивление участка проводника R=p*L/S

    напряжение на участке цепи U = I*R=I*p*L/S = 10*1.3*10^-7*15 / 1,5*10^-6 = 13 В

    ответ 13 В