ныряльщик прыгает в бассейн с десятиметровой вышки без начальной скорости. определите его скорость у поверхности воды. проанализируйте условие задачи.

сколько энергетических уровней вы рассматривали при решении задачи?

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 21:09
    0
    я рассматривал 2-уровня

    на вышке потенциальная энергия En = mgh

    у поверхности воды ПОТ. энергия полностью перешла в кинетическую Ek = mv^2/2

    En = Ek

    mgh = mv^2/2

    gh = v^2/2

    v^2 = 2gh

    скорость у поверхности воды v = √2gh