Первая космическая скорость для Земли 8 км/ч. Если известно что радиус планеты равен 8/3 земного, а ускорение свободного падения 3/2 земного, то приближенное значение первой космической скорости сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 23:31
    0
    Ответ. v = (g*R) ^0,5; v1 = (g1*R1) ^0,5; v=8*10^3; g1=1,5*g; R1 = (8/3) * R