Автомобиль первую часть пути проехал 30 км со средней скоростью 15 м/с. Остальную часть пути 40 км, он прошёл за час. С какой скоростью двигался автомобиль на всём пути?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 18:37
    0
    Дано:

    S1=30 км=30000 м

    V=15 м/с

    S2=40 км=40000 м

    t2=1 ч=3600 с

    Vср-? м/с

    решение:

    Найдем время на S1: t=S1/V=30000 м/15 м/с=2000 с;

    Найдем среднюю скорость: Vср=S1+S2/t1+t2=30000 м+40000 м/3600 с+2000 с=посчитай и все.

    так наверное!